Королевский третий ряд: места в Toyota Grand Highlander 2024 хватит всем

Появилось первое фото салона

Toyota Grand Highlander 2024 модельного года представят 8 февраля, а пока компания опубликовала фотографию, которая позволяет оценить пространство салона.

Toyota описывает новый Grand Highlander как «активный семейный круизер». Утверждается, что на третьем ряду достаточно места для комфортного размещения ног взрослых. В багажнике хватит места для семи единиц багажа.

Королевский третий ряд: места в Toyota Grand Highlander 2024 хватит всем

На фотографии салона видно, что по бокам третьего ряда есть большие подстаканники. Также есть место для зарядки мобильных устройств.

Более ранний тизер показал заднюю часть Grand Highlander. Если у стандартной модели узкие задние фонари с острыми краями, то у этого автомобиля фары квадратной формы. Название модели находится на видном месте под задним стеклом. На тизере был виден значок Hybrid Max.

Highlander в настоящее время доступен с 2,4-литровым четырёхцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который развивает мощность 265 л.с. и 419 Нм крутящего момента. Также есть гибрид с 2,5-литровым четырёхцилиндровым двигателем и двумя моторами общей мощностью 243 л.с. Пока не ясно, будет ли Grand Highlander доступен с одним из этих силовых агрегатов.

Королевский третий ряд: места в Toyota Grand Highlander 2024 хватит всем

Предполагается, что Grand Highlander выйдет и под брендом Lexus, получив название TX. Он окажется между RX и GX. Автопроизводитель подал заявку на регистрацию товарных знаков для TX550H+, TX500H и TX350, предполагая возможность наличия нескольких силовых агрегатов.

 

2 февраля 2023 в 09:22

Автор:

| Источник: Toyota

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс