Intel всё-таки обещает уникальные для неё CPU Meteor Lake уже в этом году

Ранее были сообщения о задержке процессоров

Похоже, компания Intel всё же намерена выпустить очень важные для себя процессоры Meteor Lake именно в этом году.

Intel всё-таки обещает уникальные для неё CPU Meteor Lake уже в этом году

В последнем финансовом отчёте компании есть данные о ближайших планах Intel. В том числе там чётко указано, что CPU Meteor Lake выйдут во втором полугодии текущего года. Напомним, ранее долгое время говорилось, что они выйдут в конце 2023 года, но недавно в Сеть попала дорожная карта Intel, где таких CPU до конца текущего года указано не было. Кроме того, были и данные о проблемах, с которыми столкнулась компания при разработке этих решений. Как бы там ни было, пока официальные планы Intel сохраняются.

Также компания подтвердила, что CPU Lunar Lake выйдут в 2024 году. Это процессоры, архитектура которых изначально разрабатывается с упором на энергоэффективность. Они выйдут только в виде мобильных решений.

Также компания подтвердила, что в следующем году выйдут видеокарты Arc поколения Battlemage.

Возвращаясь к Meteor Lake, напомним, это будут во многом уникальные CPU для Intel. Во-первых, они первыми должны использовать техпроцесс Intel 4, во-вторых, это будут первые потребительские чиплетные (или плиточные) CPU, в-третьих, как минимум плитку GPU будет производить не сама Intel, а TSMC. Правда, если верить утечкам, больших процессорных ядер в этих CPU будет максимум шесть, и из-за этого новинки не будут нацелены на верхний сегмент.

27 января 2023 в 12:33

Автор:

| Источник: Videocardz

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс