Thales Alenia Space разработает многоразовый космический корабль для орбитального производства

Он будет готов в 2025 году

Европейская компания Thales Alenia Space намерена создать первый космический корабль-фабрику на орбите Земли. Его разработают для фонда REV, который финансирует исследования, связанные с орбитальным производством и работой в условиях невесомости.

Thales Alenia Space разработает многоразовый космический корабль для орбитального производства

Этот корабль под названием REV1 будет беспилотным, он будет готов к запуску в конце 2025 года. Сам корабль станет площадкой для производства новых материалов и лекарств, а также проведения сельскохозяйственных исследований. Подобные опыты уже проводили на МКС.

Thales Alenia Space разработает сам корабль. Он будет по размеру как небольшой автомобиль и сможет выводить на орбиту до 1000 кг полезной нагрузки. Также он сможет оставаться на орбите на протяжении нескольких месяцев. Там он сможет при необходимости пристыковываться к обслуживающему модулю, его тоже разработают в Thales Alenia Space.

Этот модуль позволит REV1 оставаться на орбите на протяжении 10 лет. После окончания миссии корабль сможет сам вернуться на Землю, поскольку в нём предусматривается тепловой щит.

Ранее сообщалось, что Thales оценит целесообразность размещения ЦОВ-ов на орбите.

3 января 2023 в 00:07

Автор:

| Источник: Space news

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс