АвтоВАЗ выпустит партию Lada Largus до конца 2022 года

Их планировали начать собирать с 12 декабря, но сроки сдвинулись на конец месяца

Как сообщает «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте», АвтоВАЗ перенесёт выпуск партии из 500 автомобилей Lada Largus, предназначенных для корпоративных клиентов, с середины на конец декабря.

Ограниченную партию этих универсалов первоначально планировалось выпустить с 12 по 16 декабря. Под эту задачу завод нашёл необходимое количество комплектующих. Однако доставить их к указанному сроку не успевают. Тем не менее сварочный и окрасочный комплексы линии 1 (бывшая ПАП В0), где выпускаются #LADA Largus, приступят на этой неделе к работе. Они займутся изготовлением кузовов для тестовой сборки очередной партии #LADA Vesta NG, которую будут делать на этом же конвейере с марта 2023 года.

«Нетипичный АвтоВАЗ»

АвтоВАЗ выпустит партию Lada Largus до конца 2022 года

Ранее сотрудник АвтоВАЗа, который ведёт страничку Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте», заявил, что завод АвтоВАЗ отказался от ранее озвученных планов по выпуску автомобилей Lada Largus до конца этого года. Он заявил, что «все людские и технологические ресурсы сконцентрированы на отработке некомплектных автомобилей Granta».

«Нетипичный АвтоВАЗ» уже получил доступ к предварительному плану производства АатоВАЗа на следующий календарный год, в течение которого завод планирует произвести 401 тысячу автомобилей.

Ранее «Нетипичный АвтоВАЗ» слил точную информацию о прекращении производства модели Lada Xray.

12 декабря 2022 в 08:10

Автор:

| Источник: Нетипичный АвтоВАЗ

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс