Выпуск ноутбуков Bitblaze Titan на процессоре «Байкал-М» перенесли на первую половину 2023 года

Есть проблемы с логистикой

Похоже, что в этом году не стоит ждать отечественных ноутбуков Bitblaze Titan на процессоре «Байкал-М» от компании «Промобит». Как заявил директор «Промобита» Максим Копосов, производство стартует только в первой половине 2023 года. Он поведал об этом в рамках конференции IT-Weekend, которая проводилась в Норильске.

Выпуск ноутбуков Bitblaze Titan на процессоре «Байкал-М» перенесли на первую половину 2023 года

Первоначально планировалось, что до конца текущего года выпустят тестовую партию в 1000 единиц, однако из-за проблем с логистикой выпуск перенесли. Ниже можно увидеть полную видеозапись, непосредственно о ноутбуках говорится начиная с метки времени 2:08:45.

Эти ноутбуки должны получить отечественные процессоры «Байкал-М» на архитектуре ARM. У них есть 8 ядер ARM Cortex-A57 и графический ускоритель Mali-T628. В базовой версии 16 ГБ ОЗУ, но объём можно увеличить до 128 ГБ. На сайте «Промобита» можно оформить предзаказ, цена составит порядка 150 тысяч рублей.

По словам Копосова, в ноутбуке используется отечественная материнская плата, также идут переговоры об использовании российских аккумуляторов. Корпус и система охлаждения тоже отечественные.

Ранее в «Промобите» пояснили, почему ноутбук Bitblaze Titan BM15 не выйдет в продажу в 2022 году. Тогда речь шла о высокой популярности.

12 декабря 2022 в 19:30

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс