Первые за долгое время топовые видеокарты, которых хватит всем? AMD до конца года отгрузит 200 тыс. GPU для Radeon RX 7900

Это очень много с учётом того, что речь идёт о дорогих видеокартах

Согласно данным, полученным Кайлом Бенеттом (Kyle Bennett, ранее он работал в издании HardOCP и в Intel), AMD просто-таки завалит производителей видеокарт графическими процессорами для Radeon RX 7900 XTX и RX 7900 XT.

Первые за долгое время топовые видеокарты, которых хватит всем? AMD до конца года отгрузит 200 тыс. GPU для Radeon RX 7900

Речь идёт о том, что в четвёртом квартале текущего года производителям графических адаптеров будет поставлено 200 тыс. флагманских GPU Navi 31. Учитывая, что до конца квартала осталось уже менее 20 дней, это выглядит впечатляюще.

Также, по словам Бенетта, на старте продаж, который состоится уже завтра, будет предложено боле 30 тыс. референсных видеокарт. Тут, правда, непонятно, о чём именно идёт речь — об общем количестве или о конкретном рынке (например, США). Но, судя по ранее опубликованным данным о количестве референсных Radeon RX 7900, подготовленных к старту продаж для региона EMEA, всё-таки «более 30 тыс.» — это объём для глобального рынка, а не конкретного региона.

Если всё окажется именно так, как сообщает Бенетт, то Radeon RX 7900 XTX и RX 7900 XT могут оказаться первыми за долгое время топовыми моделями, которые не будут дефицитными. В отличие от той же GeForce RTX 4090.

12 декабря 2022 в 14:46

Автор:

| Источник: WCCF

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс