Подписка Twitter Blue будет стоить 7 долларов, но не на всех платформах. На iOS она будет дороже

Это связано с 30-процентной комиссией

СМИ сообщили, что в Twitter решили изменить стоимость подписки Blue. Она будет стоить 7 долларов, но в App Store придётся заплатить сразу 11 долларов, чтобы компенсировать комиссию в 30%, которую берёт Apple. Такая комиссия действует на протяжении первого года, затем она падает до 15%. Возможно, что в будущем декабре упадёт и цена на подписку.

Подписка Twitter Blue будет стоить 7 долларов, но не на всех платформах. На iOS она будет дороже

Ранее Илон Маск (Elon Musk) уже выступил против Apple за столь высокую комиссию и заявил, что корпорация пригрозила удалить Twitter из App Store. Позже, после встречи с гендиректором Apple Тимом Куком (Tim Cook) Маск заявил, что таких угроз не поступало. Помимо этого, ранее бизнесмен отложил запуск платной подписки, опасаясь той самой высокой комиссии.

Таким образом, при оплате через веб-версию цена будет существенно ниже, хотя пока неясно, планы ли это на будущее или уже готовый сценарий действий.

Ранее сообщалось, что в Twitter после покупки его Маском перешли работать многие сотрудники Tesla и The Boring Company, а также некоторые из родственников миллиардера.

8 декабря 2022 в 21:57

Автор:

| Источник: The Information

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс