Microsoft хочет на PlayStation, а Sony хочет на Xbox. Но компании отказали друг другу в интеграции Game Pass и PS Plus

Кто отказал первым, неизвестно

Заочные разборки Microsoft и Sony из-за покупки Activision Blizzard в очередной раз раскрыли любопытные внутренние нюансы взаимодействия компаний. 

Microsoft хочет на PlayStation, а Sony хочет на Xbox. Но компании отказали друг другу в интеграции Game Pass и PS Plus

Как оказалось, Microsoft хочет запустить свой подписочный сервис Game Pass на PlayStation. Согласно мнению компании, такой шаг позволил бы решить проблему эксклюзивов Microsoft на PlayStation, так как фактически бы ни о какой эксклюзивности речи бы не шло.  

Правда, не очень понятно, какой тогда смысл не продавать игры напрямую в PS Store, а заменять это продажами подписки Game Pass.  

Как бы там ни было, Sony считает, что проблемы это не решит. Но не потому, что это плохой вариант. 

Позиция Microsoft, [гласящая,] что доступность Game Pass на PlayStation станет панацеей от вреда эксклюзивности, звучит особенно неубедительно, учитывая, что Microsoft не разрешает запустить PlayStation Plus на Xbox.

То есть у Microsoft были планы по запуску Game Pass на PlayStation и, вероятно, компании вели переговоры, но при этом сама Microsoft не собирается запускать PS Plus на Xbox. Видимо, из-за этого и Sony пускать чужой подписочный сервис в свою экосистему не собирается. 

Правда, Microsoft уже ответила на это, заявив, что Sony тоже не пустила её Game Pass на PlayStation, но пока неизвестно, чей отказ был первым. 

Также нет никаких оснований полагать, что приобретение Call of Duty может «склонить» пользователей в пользу Xbox. Sony решила заблокировать Game Pass для PlayStation, поэтому он там недоступен. Поскольку все игры, доступные в рамках Game Pass, также доступны для покупки, игроки PlayStation по-прежнему смогут покупать Call of Duty на PlayStation. И это по-прежнему будет стоить меньше, чем стоимость перехода при покупке новой консоли Xbox.

28 ноября 2022 в 20:08

Автор:

| Источник: WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс