Сокращения не только в Twitter. Meta уволит 11 тысяч сотрудников

Это около 13% штата

Компания Meta (признана в РФ экстремистской, владеет запрещёнными в России социальными сетями Facebook и Instagram) в рамках массового сокращения кадров уволит порядка 13% сотрудников, то есть более 11 тыс. человек. Об этом говорится в письме главы корпорации Марка Цукерберга, которое было опубликовано сегодня. Это первое столь масштабное сокращение в компании с момента её создания.

Сокращения не только в Twitter. Meta уволит 11 тысяч сотрудников

«Я принял решение сократить размер нашей команды примерно на 13% и уволить более 11 тыс. наших талантливых сотрудников», — сказано в письме. Отмечается, что компания также продлила запрет на трудоустройство новых сотрудников до первого квартала 2023 года.

В письме Цукерберг подчеркнул, что берёт на себя ответственность за это решение и подтолкнувшие к нему причины. Одной из них названы неверные инвестиции во время пандемии COVID-19.

В сообщении говорится и о других мерах по сокращению расходов компании. Так, корпорация приняла решение сократить площадь офисов и делить рабочие столы между сотрудниками, которые зачастую работают удалённо.

Летом Марк Цукерберг анонсировал планы по сокращению персонала. Это стало следствием жёстких условий на рынке из-за уменьшения бюджетов рекламодателей, а также роста популярности других соцсетей, особенно китайской TikTok. В конце сентября компания прекратила наём новых сотрудников и начала работу по минимизации расходов.

9 ноября 2022 в 16:28

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс