Apple готовится к беспрецедентному снижению цен на iPhone 14, чтобы избавиться от накопленных запасов. Так считают в Nomura Securities

Компания готовится к ценовой войне

Согласно последнему отчету инвестиционного банка Nomura Securities, Apple «аномально увеличивает» производственные заказы на стандартную модель iPhone 14, а также готовится к ценовой войне.

Аналитики отмечают, что компания увеличила объёмы заказов, чтобы использовать имеющиеся компоненты и производственные мощности, высвобожденные после сокращения производства iPhone 14 Plus.

Также в Nomura Securities уверены, что Apple готовится к беспрецедентному снижению цен в конце этого квартала или в начале следующего квартала, чтобы стимулировать невысокий спрос на модель и избавиться от накопленных запасов.

Apple готовится к беспрецедентному снижению цен на iPhone 14, чтобы избавиться от накопленных запасов. Так считают в Nomura Securities

Nomura ожидает, что общий объем производства iPhone будет снижаться три квартала подряд после годового роста на 13% в третьем квартале этого года.

Судя по данным различных исследовательских институтов, рынок мобильных телефонов в этом году находился в состоянии спада, при этом даже Apple, которой всегда удавалось «выйти сухой из воды», в этот раз пострадала. Подтверждаются предыдущие сведения о том, что Apple сократила объём заказов на модели iPhone 14 Pro.

В последнем исследовательском отчете, опубликованном американским инвестиционным банком Jefferies Group, говорится, что еженедельные продажи iPhone в Китае стремительно снижаются. Доля рынка Apple в Китае упала на 4-5 процентных пунктов за последний месяц.

 

 

3 ноября 2022 в 08:15

Автор:

| Источник: mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс