TikTok вместе с Samsung запускает музыкальную платформу StemDrop для создания ремиксов известных композиций

Она не будет эксклюзивом Galaxy

Компания Samsung объединилась с TikTok для создания платформы StemDrop, которую компании называют новой эволюцией в глобальном музыкальном сотрудничестве. 

TikTok вместе с Samsung запускает музыкальную платформу StemDrop для создания ремиксов известных композиций

Для пользователей TikTok эта платформа будет просто дополнительной функцией социальной сети. Суть же довольно простая: речь идёт о музыкальных композициях, которые создатели контента в TikTok используют для своих роликов. StemDrop позволяет создавать собственные ремиксы добавляемых к видео композиций. 

Для этого платформа предоставляет композиции, звуковая дорожка которых разделена на составляющие (stem): вокал, бас и ударные. Пользователи имеют возможность отключать какие-то из этих составляющих и редактировать их. К примеру, менять темп. 

Кроме того, что таким образом можно создать уникальную музыкальную композицию для своего видео, TikTok будет продвигать такие песни. StemDrop будет еженедельно выделять популярные треки, созданные пользователями, чтобы помочь начинающим музыкантам охватить более широкую аудиторию. 

Платформа создаётся в сотрудничестве с Syco Entertainment, Universal Music Group и Republic Records. Официальный запуск намечен на 26 октября. Несмотря на участие Samsung, функция не будет эксклюзивом для смартфонов компании.  

20 октября 2022 в 11:26

Автор:

| Источник: TikTok, Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс