Apple объяснила, почему вернула «ВКонтакте» и другие приложения в App Store

На прошлой неделе приложения вернулись в магазин

Компания Apple заявила, что восстановила приложения, созданные российской технологической группой «ВКонтакте», в App Store после того, как компания представила доказательства того, что «не принадлежит и не контролируется юридическим лицом, находящимся под санкциями».

«Приложения этого разработчика были удалены из App Store, как того требует закон, после того, как разработчику было сделано несколько запросов на предоставление документации, подтверждающей, что они не нарушают санкции Великобритании, — заявил представитель Apple Питер Аджемян. — После удаления разработчик предоставил необходимую информацию, подтверждающую, что контрольный пакет акций не принадлежит или не контролируется лицом, находящимся под санкциями. Таким образом, приложения были восстановлены в App Store».

Apple объяснила, почему вернула «ВКонтакте» и другие приложения в App Store

Напомним, 26 сентября компания удалила из App Store приложение социальной сети «ВКонтакте», почтовое приложение Mail.ru, «Новости», «Звонки», «Мессенджер» и «VK Музыку» в ответ на санкции, которые наложила Великобритания.

На прошлой неделе приложения вернулись в магазин.

19 октября 2022 в 13:32

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс