Первый пошёл. Использование популярного гаджета Apple AirTag запретили на рейсах авиакомпании Lufthansa (Обновлено)

Данный прецедент может стать примером для подражания в других компаниях

По данным One Mile at a Time, немецкий авиаперевозчик Lufthansa запретил своим пассажирам перевозить включенные метки Apple AirTag в багаже.

Lufthansa утверждает, что трекеры для багажа относятся к категории портативных электронных устройств и поэтому подпадают под действие правил перевозки опасных грузов Международной организацией гражданской авиации (International Civil Aviation Organization). Lufthansa утверждает, что функция передачи данных должна быть отключена во время полета в зарегистрированном багаже, как это требуется для мобильных телефонов, ноутбуков и других электронных устройств.

Таким образом, вы можете оставить AirTag в багаже, он просто не сможет передавать данные, что делает его бесполезным. На данный момент ни одна другая крупная авиакомпания не выпустила аналогичный запрет, и международные авиационные власти также не выпускали никаких предупреждений об AirTags.

Первый пошёл. Использование популярного гаджета Apple AirTag запретили на рейсах авиакомпании Lufthansa (Обновлено)

AirTag позволяют путешественникам точно знать, где находится их багаж. После появления данной информации в Twitter появилось множество отзывов пользователей, выражающих недовольство решением Lufthansa. Они хотят всегда точно знать, где находится их багаж, а авиакомпания запрещает им это.

После выхода Apple AirTag весной 2021 года, люди стали часто класть трекеры в багаж перед полетами для последующего отслеживания местоположения чемоданов и сумок в случае их пропажи.

По данным One Miles at a Time, Lufthansa является первым в мире авиаперевозчиком, который ввел ограничение на использование Apple AirTag. Данный прецедент может стать примером для подражания в других компаниях.

Обновлено: как пишет IThome, представитель Lufthansa подтвердил Итану Капперу из The Points Guy, что Apple AirTags по-прежнему разрешены на самолетах, и политика компании не изменилась.

9 октября 2022 в 08:15

Автор:

| Источник: onemileatatime, ithome

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс