Неубиваемый смартфон Samsung Galaxy Xcover6 Pro со сменным аккумулятором высоко оценили за ремонтопригодность

Воду внутрь не пускает простая резиновая прокладка

Смартфон Samsung Galaxy Xcover6 Pro соответствует степени защиты IP68, а также требованиям американского военного стандарта MIL-STD-810H, однако при этом его задняя крышка снимается без инструментов, предоставляя при необходимости быстрый доступ к сменной батарее. Воду внутрь не пускает простая резиновая прокладка.

Неубиваемый смартфон Samsung Galaxy Xcover6 Pro со сменным аккумулятором высоко оценили за ремонтопригодность

Смартфон разобрали на канале PBKreviews, при этом он получил очень хорошие отзывы за ремонтопригодность. Ведь замена аккумулятора — один из наиболее популярных видов ремонта.

Samsung использовала стандартные винты с крестообразным шлицем. Кроме того, разъём для наушников 3,5 мм находится на отдельном модуле, который удерживается винтом. Чтобы добраться до него, требуется некоторая разборка, но он не припаян к плате. Зарядный порт USB-C находится на отдельной печатной плате, под ним и под узлом динамика находятся пружинные контакты.

Ради защищённости и удобной для ремонта конструкции пришлось пойти на некоторые жертвы: Samsung Galaxy Xcover6 Pro толщиной 9,9 мм и массой 235 г толще и тяжелее, чем большинство телефонов с 6,6-дюймовыми дисплеями и батареями ёмкостью 4050 мА•ч.

 

27 сентября 2022 в 11:36

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс