Amazon создала лучшую электронную книгу за 100 долларов? Новая Kindle теперь мало отличается от Paperwhite

Есть ещё Kindle Kids

Компания Amazon, вероятно, является самым активным игроком на рынке электронных книг. И сегодня она представила новую модель Kindle, которая в очередной раз стала лучше. 

Amazon создала лучшую электронную книгу за 100 долларов? Новая Kindle теперь мало отличается от Paperwhite

Это уже 11-е поколение культового устройства, а заодно первое обновление базовой модели с 2019 года. И новинку действительно ощутимо улучшили. 

В частности, в предыдущем поколении модель впервые получила подсветку, которая ранее была только у Paperwhite, а теперь базовая Kindle и вовсе фактически превращается именно в Paperwhite. Новинка получила и экран с более высоким разрешением (плотность составляет 300 пикселей на дюйм), и удвоенный объём памяти (16 ГБ), и регулируемую в более широких пределах подсветку дисплея, и USB-C. В активе Paperwhite остаётся разве что большее количество светодиодов подсветки (17 против 4), чуть более крупный экран (6,8 дюйма против 6 дюймов) и защита от воды.  

Новая Kindle при этом подорожала, но всего на 10 долларов, до 100 долларов. Как обычно, за начальную стоимость предлагается версия с рекламой, а без неё книжка обойдётся в 120 долларов. 

Также Amazon представила и версию Kindle Kids, которая отличается от обычной защитным чехлом и годовой подпиской на Amazon Kids+.

13 сентября 2022 в 19:01

Автор:

| Источник: Amazon

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс