YouTube начал показывать некоторым пользователям намного больше рекламы перед началом видео

Говорят о пяти, восьми и даже десяти рекламных роликах, которые нельзя пропустить

Пользователи начали сообщать в социальных сетях, что у некоторых из них YouTube начал показывать по пять рекламных роликов перед началом видео. Ранее показывали всего по два. Это нововведение появилось у некоторых из тех, кто не пользуется платной подпиской. При этом пропустить ролики нельзя.

YouTube начал показывать некоторым пользователям намного больше рекламы перед началом видео

В самом сервисе уже отреагировали на жалобы и сообщили, что это сделано из-за продолжительности рекламы, которая превышает шесть секунд на ролик. Также представители YouTube посоветовали жаловаться через форму обратной связи.

В Twitter при этом писали про пять длинных видео, которые нельзя пропустить. Пользователи уже обсуждают методы борьбы с этим явлением, включая блокировщики рекламы и альтернативные клиенты для мобильных ОС. По словам некоторых пользователей, количество рекламных роликов перед видео достигает восьми и даже десяти.

Не исключено, что таким образом YouTube склоняет аудиторию к приобретению премиальной подписки и планирует зарабатывать на тех, кто не хочет её покупать. Пока неясно, на сколько пользователей распространилась эта практика даже на этапе тестирования.

13 сентября 2022 в 19:06

Автор:

| Источник: GizmoChina

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс