В Москве состоится первый суд по иску к иностранной компании, ушедшей из России. Игроки PlayStation требуют 280 млн рублей у Sony

Подобные иски к Netflix и Appe не взяли в работу

Суд принял к рассмотрению первый коллективный иск к иностранной компании, ушедшей из России. Речь идёт о компании Sony.

Ещё в мае 28 истцов подали коллективный иск к Sony Interactive Entertainment. Согласно тексту искового заявления, 28 истцов просят предоставить доступ к PlayStation Store, вернуть возможность приобретать программное обеспечение, в том числе игры, а также компенсировать моральный вред — 280 млн рублей на всех обратившихся.

В Москве состоится первый суд по иску к иностранной компании, ушедшей из России. Игроки PlayStation требуют 280 млн рублей у Sony

Хорошевский районный суд Москвы решил завести гражданское дело по данному иску. Sony должна направить письменное возражение до 31 октября 2022 года. На эту дату назначена досудебная подготовка к делу. Кроме того, до этой даты любой желающий может присоединиться к иску. Принимает заявления «ССП-консалт».

Напомним, Sony приостановила свою деятельность в России с 10 марта, ограничения коснулись импорта приставок PlayStation и работы магазина PlayStation Store.

Ранее коллективные иски подавались к компаниям Netflix и Appe, но они не были приняты судами к рассмотрению

12 сентября 2022 в 09:45

Автор:

| Источник: forbes

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс