У Kia Sorento появилась черная спецверсия. Таких авто – всего 190 на всю Россию

Партия Kia Sorento Black Edition – в четыре раза меньше, чем последняя партия Lada Vesta NG

Гамма комплектаций Kia Sorento в России пополнилась новой спецверсией Black Edition. Как сообщается, партию из примерно 190 кроссоверов собрали в Калининграде минувшим летом, но только сейчас они начали поступать в продажу.

У Kia Sorento появилась черная спецверсия. Таких авто – всего 190 на всю Россию

Главная особенность спецверсии отражена в названии – это обильный черный декор. В этот цвет окрашены рейлинги на крыше, молдинги вокруг боковых стекол, накладки на передних крыльях, колесные диски и некоторые другие элементы.

У Kia Sorento появилась черная спецверсия. Таких авто – всего 190 на всю Россию

В салоне Kia Sorento Black Edition – черный потолок, темная обивка сидений и металлические накладки на педалях. Интересно, что кузов при этом может быть как черного, так и любого другого цвета. Что касается оснащения, то версия Black Edition идентична предтоповой комплектации Premium. У нее трехрядный кожаный салон, электропривод и вентиляция передних сидений, панорамная крыша, цифровая приборная панель, акустика Bose. Из моторов доступен только базовый 2,5-литровый «атмосферник» мощностью 179 л.с., работающий в связке с шестиступенчатым «автоматом». Привод – полный.

Рекомендованная розничная цена «черного» Kia Sorento — 4 629 900 рублей, то есть формально он на 80 тысяч дороже комплектации Premium. Реальные же цены у дилеров выше: наценки за дефицит (не более 200 авто на всю Россию) никуда не делись.

4 сентября 2022 в 12:27

Автор:

| Источник: Автоновости дня, Авторевю

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс