Changan поднял цены на три кроссовера в России. Больше всего подорожал топовый Uni-K

Прибавка составила 30 – 100 тыс. рублей

Российский автомобильный рынок с этого года – вещь в себе: каждый производитель и каждый бренд поступают так, как считают правильным в данный конкретный момент времени. И несмотря на то, что в последнее время наметилась тенденция снижения цен, есть и обратные примеры: как пишет источник, китайский бренд Changan повысил стоимость трех своих кроссоверов.

Changan поднял цены на три кроссовера в России. Больше всего подорожал топовый Uni-K

Наименьшую прибавку получили модели CS35 Plus и CS55 – они во всех своих комплектациях подорожали на 30 тыс. рублей и теперь стоят минимум 1,9 млн и 2,2 млн рублей соответственно. Сильнее всего, сразу на 100 тыс. рублей, вырос в цене флагманский и самый дорогой кроссовер бренда – Uni-K, стоимость которого отныне стартует от 3,32 млн рублей.

Ранее Changan поднимал рекомендованные розничные цены в мае текущего года. Весь модельный ряд китайского бренда (на тот момент в ассортименте не было кроссовера Uni-K) тогда подорожал на 440 – 490 тыс. рублей или 19,9 – 29,3% в зависимости от модели.

Напомним, последней новинкой Changan на российском рынке как раз стал кроссовер Uni-K. Это самый крупный, дорогой и технологичный автомобиль бренда, сопоставимый по габаритам с Nissan Murano и Lexus RX. Он предлагается с 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 227 л.с., 8-ступенчатым «автоматом» Aisin, а также передним или полным приводом.

3 сентября 2022 в 15:40

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс