«Это настоящая победа всего коллектива АвтоВАЗа и наших партнёров», — названа цена Lada Granta Classic' 22 с подушками безопасности

От 602 800 рублей со скидкой

АвтоВАЗ официально подтвердил возобновление производства автомобилей Lada Granta Classic' 22, оснащённых подушками безопасности водителя и (в некоторых случаях) переднего пассажира. Цена базовой версии такой Granta стартует с 602 800 рублей по государственной программе льготного кредитования, которая действует только до 1 декабря 2022 года (или 753 500 рублей без учёта программы).

С 23 августа все автомобили Lada Granta 2022 модельного года, начиная с базовой комплектации, оснащаются водительской подушкой безопасности. В более «старших» версиях автомобили дополнительно могут быть оборудованы также подушкой безопасности переднего пассажира и передними ремнями с преднатяжителем. Конструкция и настройки системы безопасности, а также рулевое колесо с airbag аналогичны тем, что применялись на Lada Granta ранее.

«Это настоящая победа всего коллектива АвтоВАЗа и наших партнёров», — названа цена Lada Granta Classic' 22 с подушками безопасности

Возобновление производства автомобилей с подушками безопасности в условиях дефицита электронных компонентов и санкционного давления — это настоящая победа всего коллектива АВТОВАЗа и наших партнёров. Забота о клиентах является приоритетом марки Lada. Мы продолжим расширять список оборудования наших автомобилей функциями комфорта и безопасности, и приложим все усилия, чтобы выполнить эту работу в сжатые сроки. Я также благодарен Минпромторгу России за эффективную госпрограмму льготного кредитования, в рамках которой наши автомобили можно приобрести с выгодой 20–25%. Это значительно укрепляет спрос на рынке и обеспечивает завод стабильной работой.

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов

Вчера о начале производства сообщил инсайдерский паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте».

24 августа 2022 в 12:16

Автор:

| Источник: car.ru

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс