Осталось вернуть ABS. АвтоВАЗ наладил выпуск Lada Granta Classic' 22 с подушками безопасности

Как изменятся цены

Автомобили Lada Granta Classic' 22, которые сходят с конвейера АвтоВАЗа, с этой недели комплектуются подушками безопасности на постоянной основе, о чём сообщает инсайдерский паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, неделю назад тот же источник сообщил о том, что АвтоВАЗ выпустил несколько тестовых автомобилей Lada Granta Classic' 22 с подушками безопасности.

Как обещал президент АвтоВАЗа Максим Юрьевич Соколов, с 22.08.2022 года автомобили Lada Granta Classic' 22 начали сходить с конвейера предприятия укомплектованные подушками безопасности на постоянной основе (до этого разово выпускались небольшие ограниченные партии). На данный момент присутствуют на линии сборки автомобили как с подушками безопасности, так и без этой опции. В дальнейшем, количество выпускаемых вариантов исполнения будет зависеть от наличия тех или иных комплектующих.

Осталось вернуть ABS. АвтоВАЗ наладил выпуск Lada Granta Classic' 22 с подушками безопасности

Таким образом, последней важной опцией, которую Lada Granta Classic' 22 еще не вернули, осталась антиблокировочная система тормозов (ABS). Сделать это планируется уже в следующем году.

Максим Соколов предупреждал, что возвращение безопасности неизбежно скажется на ценах. В частности, наличие одной (фронтальной водительской) подушки безопасности увеличит стоимость автомобиля на 8 тысяч рублей, а сразу двух (для водителя и переднего пассажира) — на 16 тысяч рублей.

Человек, ведущий паблик Avtograd news, живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе, поэтому информация, публикуемая инсайдером, оперативна и практически всегда достоверна.

23 августа 2022 в 09:09

Автор:

| Источник: Avtograd news

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс