Не только российские геймеры недовольны Sony и Playstation Store. Британские геймеры подали коллективный иск против Sony на 5,9 миллиарда долларов

Они считают, что Sony якобы заставляла их переплачивать как за сами игры, так и внутриигровые покупки

Британские геймеры подали коллективный иск против компании Sony на сумму 5 миллиардов фунтов (5,9 миллиарда долларов) на том основании, что она якобы заставляла их переплачивать как за сами игры, так и за внутриигровые покупки. Как сообщил телеканал Sky News, иск от имени 9 млн пользователей в Апелляционный суд по вопросам конкуренции подала 19 августа британская активистка в области защиты прав потребителей Алекс Нил.

Не только российские геймеры недовольны Sony и Playstation Store. Британские геймеры подали коллективный иск против Sony на 5,9 миллиарда долларов

Она, в частности, указывает на то, что компания «грабила людей», взимая 30% комиссию на игры и внутриигровые покупки через фирменный магазин Playstation Store. В иске, который приводит телеканал, также сообщается, что к нему могут присоединиться все пользователи в Великобритании, которые делали указанные покупки за последние шесть лет – с 19 августа 2016 года.

Сумма иска рассчитана с учетом того, что каждый участник коллективного обращения в суд потратил на покупки в Playstation Store от 67 до 562 фунтов (от 80 до 660 долларов США по курсу на настоящий момент).

Российские геймеры тоже недовольны Sony, но уже по другой причине – из-за прекращения работы PlayStation Store в связи с украинскими событиями. В конце мая российские пользователи PlayStation подали коллективный иск к Sony Interactive Entertainment на 280 миллионов рублей.

22 августа 2022 в 19:38

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс