Samsung Galaxy Z Fold4 — это первый смартфон с Android 12L

И пока что единственный

Флагманский смартфон Samsung Galaxy Z Fold4 был представлен на этой неделе и сразу же стало доступен для предварительного заказа. По словам Samsung, новый складной флагман поставляется с One UI 4.1.1 из коробки и имеет множество новых функций для оптимальной многозадачности, которые были разработаны «вместе с партнерами».

Основное внимание в ходе анонса было уделено дизайну, экранам и камерам, но важная новинка осталась незамеченной. Дело в том, что Samsung Galaxy Z Fold4 — это первый смартфон, который будет из коробки поставляться с операционной системой Android 12L.

Samsung Galaxy Z Fold4 — это первый смартфон с Android 12L

Google изначально представила L-версию Android 12 еще в октябре 2021 года, а затем напомнила о ней спустя полгода. L означает большие экраны, то есть эта операционная система предназначена для смартфонов со сгибающимися экранами, планшетов и устройств с Chrome OS. Android 12L можно установить на любое устройство, но оно оптимизировано для многозадачности, а приложения переделаны под большие экраны.

Приложения Google располагаются в два столбца, что упрощает навигацию на квадратном дисплее, а приложения для повышения производительности и социальных сетей также узнают, когда устройство сложено, поэтому они переключаются в свою обычную ориентацию.

Android 12L пока будет только в Samsung Galaxy Z Fold4, маленькая раскладушка Flip4 получила стандартную версию Android 12.

Утром мы публиковали сравнение Samsung Galaxy Z Fold 4 и Xiaomi Mix Fold 2.

 

12 августа 2022 в 11:50

Автор:

| Источник: GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс