Intel не сможет остановить AMD как минимум до 2025 года. Аналитики прогнозируют, что AMD продолжит наращивать долю рынка

Сейчас доля AMD растёт во всех сегментах рынках CPU

Новые процессоры Raptor Lake не помогут Intel остановить экспансию её главного конкурента. Аналитики Wedbush считают, что AMD продолжит наращивать долю рынка CPU в течение текущего и следующего годов.  

Intel не сможет остановить AMD как минимум до 2025 года. Аналитики прогнозируют, что AMD продолжит наращивать долю рынка

Также в целом на рынке AMD будет чувствовать себя хорошо, превосходя конкурентов. Правда, источник не уточняет, каких именно и в чём. Потому что аналитики дают хорошие прогнозы как минимум относительно той же Nvidia, основного конкурента AMD на рынке видеокарт, несмотря на спад рынка криптовалют. 

Аналитик Wedbush Мэт Брайсон (Matt Bryson) в целом назвал AMD одним из сильнейших игроков полупроводникового рынка. Что будет с долей компании после конца 2024 года, аналитики пока не прогнозируют либо не говорят об этом. 

Напомним, осенью AMD выпустит новые настольные процессоры Ryzen 7000, а позже серверные CPU Epyc поколения Genoa с топовыми 96-ядерными моделями.

22 июля 2022 в 13:55

Автор:

| Источник: WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс