Минпромторг добавил BMW, Siemens и Lego в перечень товаров для параллельного импорта

В то же время из перечня исключили компании Wilo и Duracell, так как они самостоятельно продолжают поставки в Россию

Товары компаний, гарантировавших продолжение поставок в Россию, исключены из списка для параллельного импорта, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, скорректированный перечень был внесён на регистрацию в Минюст.

Минпромторг добавил BMW, Siemens и Lego в перечень товаров для параллельного импорта

«Этот механизм работает. Мы не так давно внесли в Минюст откорректированный перечень. В том числе удалены компании, которые продолжают поставлять на наш рынок свою продукцию и не уходили с рынка. Поэтому мы их исключили из этого перечня», — заявил он.

Так, в число исключённых из списка попали компании Wilo (насосное оборудование для систем водоснабжения, отопления, вентиляции, кондиционирования), Duracell (гальванические элементы, батареи, аккумуляторы) и Merries (средства детской гигиены). Вместе с тем в перечень включили автомобили BMW, устройства Siemens и товары Lego.

Минпромторг добавил BMW, Siemens и Lego в перечень товаров для параллельного импорта

Напомним, в начале мая Минпромторг РФ опубликовал перечень из более 50 категорий товаров, которые будут доступны для параллельного импорта. В него вошли самые разные предметы: от растений и мыла до лекарств и оружия. В части техники и электроники в перечень включена продукция таких брендов, как Panasonic, Apple, Intel, Samsung, Dyson, Electrolux, GoPro, Asus, JBL, Logitech и многих других. Крупнейшие российские маркетплейсы, Ozon и Яндекс Маркет, уже ввозят в страну товары по схеме параллельного импорта.

4 июля 2022 в 19:38

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс