Google Stadia переводят на серверы с графическими процессорами Nvidia

Это может позволить стримить игры с более продвинутой графикой

Как сообщается, Google Stadia и/или Immersive Stream for Games готовятся переехать на серверы, построенные на графических процессорах Nvidia.

С момента своего запуска в 2019 году Google Stadia и лежащий в его основе сервис Immersive Stream for Games работают на специально разработанных графических процессорах AMD. Эксперты в целом сошлись во мнении, что серверы для Stadia работают на базе AMD Radeon Pro V340 или похожих решениях.

На данный момент нет никаких сведений о том, какие именно видеокарты Nvidia могут появиться в Google Stadia и Immersive Stream for Games. 

Google Stadia переводят на серверы с графическими процессорами Nvidia

Учитывая, что существующий набор игр Stadia, как правило, оптимизирован для работы на видеокартах AMD, маловероятно, что Google будет переключать свои серверы для работы на графических процессорах Nvidia. Это потенциально может вызвать проблемы в этих играх.

Вместо этого кажется более вероятным, что это оборудование Nvidia будет доступно разработчикам в качестве альтернативной платформы для их игр. Одна из возможностей состоит в том, что это изменение просто связано с тем, что Google предлагает больше возможностей для разработчиков игр или потенциально компенсирует продолжающуюся нехватку микросхем.

Также высказывается предположение, что Google может подготовить аппаратное обновление для Stadia и Immersive Stream с графическими процессорами нового поколения, чтобы запускать в игры с более продвинутой графикой.

 

27 июня 2022 в 08:00

Автор:

| Источник: 9to5google

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс