Теперь только для смартфонов Samsung? Платёжный сервис Samsung Pay перестал работать на смартфонах сторонних брендов

А у некоторых — и на часах Galaxy Watch

Владельцы различных смартфонов, произведённых не компанией Samsung, начали замечать, что на их аппаратах перестал работать платёжный сервис Samsung Pay. 

Теперь только для смартфонов Samsung? Платёжный сервис Samsung Pay перестал работать на смартфонах сторонних брендов

Немало пользователей уже пожаловались на проблему на форумах Reddit и на Samsung Members. Обычно в таких случаях приложение выдаёт ошибку о недействительном идентификаторе. 

При этом некоторые пользователи уже успели пообщаться с техподдержкой Samsung, которая заявила, что якобы сервис более не будет работать на смартфонах чужих брендов. Однако наши коллеги с SamMobile считают, что Samsung объявила бы о столь серьёзном изменении в работе сервиса. К тому же с проблемой начали сталкиваться и некоторые владельцы умных часов Galaxy Watch.

Напомним, сервис Samsung Pay изначально предлагал уникальную возможность работы посредством технологии MST, которая позволяла смартфону взаимодействовать с обычным платёжным терминалом только для карт с магнитной лентой. Однако какое-то время назад Samsung перестала наделять свои аппараты поддержкой этой технологии, так что теперь все они работают посредством NFC. Собственно, как и смартфоны сторонних брендов при использовании Samsung Pay.  

20 июня 2022 в 13:50

Автор:

| Источник: SamMobile, Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс