Маску, SpaceX и Tesla предъявили иск на $258 млрд

Утверждается, что Маск и его компании — часть пирамидной схемы для пампа токена Dogecoin

Илону Маску и его компаниям Tesla Inc и SpaceX предъявлен судебный иск на $258 млрд. Эпатажный директор компаний обвиняется в манипуляциях по продвижению криптовалюты Dogecoin. Об иске сообщило сегодня агентство Bloomberg.

Маску, SpaceX и Tesla предъявили иск на $258 млрд

Истец по имени Кит Джонсон (Keith Johnson) утверждает, что Маск и его компании создали мошенническую схему с целью искусственного взвинчивания стоимости Dogecoin.

«Ответчики утверждали, что криптовалюта Dogecoin является разумной инвестицией, однако она вообще не имеет ценности», — говорится в иске, поданном в федеральный суд Манхэттена.

Джонсон считает, что лишился денег из-за «криптопирамиды, созданной ответчиками» и рассчитывает, что к нему присоединятся другие, «пострадавшие» на торговле Dogecoin.

Криптовалюта, созданная в 2013 году в честь интернет-мема с собакой породы сиба-ину, торгуется сегодня на уровне $0,057. С начала года её курс упал почти на 70%. В 2021 году котировки этой криптовалюты поднимались до уровня $0,74.

Маску, SpaceX и Tesla предъявили иск на $258 млрд

Маск неоднократно публично продвигал криптовалюту и заявлял, что Tesla и SpaceX будут продавать за Dogecoin свою продукцию.

16 июня 2022 в 22:28

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс