Российская платформа для токенизации активов «Атомайз» рассчитывает расширить аудиторию за счёт интеграции с сервисами «Тинькофф»

А также за счёт сотрудничества с «Играми будущего»

Компания «Атомайз Россия», первая российская платформа для токенизации активов, объявила о том, что заключила соглашения о сотрудничестве с банком «Тинькофф» и международным турниром по гибридным видам спорта — проектом «Игры Будущего».

Российская платформа для токенизации активов «Атомайз» рассчитывает расширить аудиторию за счёт интеграции с сервисами «Тинькофф»

Один из инвесторов «Атомайз Россия» — компания «Интеррос» Владимира Потанина. 

«По нашим подсчётам, мы сможем добиться кратного прироста аудитории и выйти на уровень от 500 тыс. до 1 млн клиентов на горизонте 3–5 лет», — пояснила в интервью Интерфакс директор компании «Атомайз Россия» Екатерина Фроловичева.

Сейчас аудиторию «Атомайза» составляют интересующиеся цифровыми финансовыми активами (ЦФА) клиенты Росбанка, соглашение с которым платформа подписала ещё до покупки банка «Интерросом» в апреле. Теперь платформа станет партнёром «Тинькофф банка» по удалённой идентификации и расчётам.

«Сервис делегированной идентификации, который предоставляют банки, для нас как платформы, живущей исключительно в цифровых каналах, является одним из наиболее востребованных. У «Тинькофф банка» сервис идентификации прекрасно развит, так как концепция этого банка изначально предполагала его абсолютно цифровой статус. Мультибанковская модель в идентификации для «Атомайза» крайне важна», — пояснила Фроловичева.

В перспективе следующей формой взаимодействия может стать полномасштабный выход на аудиторию «Тинькофф инвестиций», считает она. «А пока мы идём по пути customer development, то есть изучаем на выборке готовность потреблять инструменты ЦФА внутри приложения "Тинькофф инвестиции"», — пояснила Фроловичева.

Также на Петербургском международном экономическом форуме представители компании «Атомайз Россия» и международного турнира по гибридным видам спорта «Игры будущего» подписали договор о сотрудничестве.

«Игры будущего» — российский проект, в рамках которого пройдут регулярные международные соревнования по 15 высокотехнологичным дисциплинам, среди которых робототехника, киберспорт, гонки дронов. Первые состязания пройдут в Казани в 2023 году.

Российская платформа для токенизации активов «Атомайз» рассчитывает расширить аудиторию за счёт интеграции с сервисами «Тинькофф»

«Атомайз Россия» поможет проекту в выпуске цифровых финансовых активов. Это позволит обеспечить более простой и прозрачный доступ к соревновательным и развлекательным программам, а также даст возможность создавать финансовые активы в киберспорте.

Российская платформа для токенизации активов «Атомайз» рассчитывает расширить аудиторию за счёт интеграции с сервисами «Тинькофф»

По мнению экспертов, благодаря сотрудничеству с «Играми будущего» «Атомайз Россия» сможет диверсифицировать свои отраслевые кейсы, расширить аудиторию за счёт зрителей и участников Игр, встроить финансовые инструменты в индустрию игр и развлечений, а также использовать ЦФА для развития пользовательского опыта.

«Мы работаем над созданием технологичного турнира нового поколения, чтобы пользовательский опыт зрителей и участников был многогранным и захватывающим. "Атомайз Россия" станет нашим надёжным партнёром для токенизации вселенной "Игр Будущего" на основе технологий по цифровизации других продуктовых направлений на платформе», — прокомментировал руководитель проекта «Игры Будущего» Игорь Столяров.

Справка: Компания «Атомайз Россия» создана в ноябре 2020 года. Наравне с двумя одноимёнными компаниями, зарегистрированными в других юрисдикциях, входит в экосистему, предназначенную для работы с цифровыми активами по всему миру. Основной инвестор — Global Palladium Fund, в котором учредителем и единственным акционером является ГМК «Норильский никель». В середине января компания подала ходатайство в Банк России на получение статуса оператора информационной системы и оператора обмена ЦФА. 

16 июня 2022 в 21:56

Автор:

| Источник: Интерфакс, Коммерсант

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс