Больше никаких SoC Exynos во флагманских смартфонах Samsung как минимум два года. Компания создала «команду мечты» для разработки новой SoC

Она должна выйти только в 2025 году

В Сети снова появились слухи о том, что Samsung может отказаться от собственных топовых SoC Exynos хотя бы на время. Но новые данные иначе раскрывают этот вопрос. 

Больше никаких SoC Exynos во флагманских смартфонах Samsung как минимум два года. Компания создала «команду мечты» для разработки новой SoC

Согласно данным источника, компания создала «команду мечты» под названием Deam Platform One Team, которая займётся разработкой совершенно новой платформы. Напомним, ранее Samsung уже говорила о том, что собирается сконцентрироваться на новом подходе и создавать SoC Exynos, предназначенные исключительно для собственных смартфонов, как это сейчас делает Apple. 

Именно такую SoC и будет создавать новая команда. И, так как это весьма сложный и долгий процесс, следующие два года мы топовых платформ Exynos не увидим. То есть флагманские линейки Galaxy S23 и Galaxy S24 будут опираться только на решения Qualcomm. К слову, не факт, что новый продукт вообще сохранит бренд Exynos.

У новой команды, в которую входит около 1000 человек, есть задача — вывести на рынок новую SoC в 2025 году. То есть её должны получить аппараты линейки Galaxy S25.  

Учитывая сроки, само собой, нет никаких данных о новой SoC и вряд ли они появятся в ближайшее время. 

25 мая 2022 в 06:06

Автор:

| Источник: Naver

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс