Ryzen 9 7950X сможет работать на частоте 5,5 ГГц для нескольких ядер без всякого разгона. AMD раскрыла подробности демонстрации на Computex

Компания использовала жидкостную СО

Два дня назад AMD формально представила процессоры Ryzen 7000, не особо раскрывая подробности. Но она показала работу нового CPU на частоте 5,5 ГГц и игре Ghostwire: Toyko. И теперь стало известно, что о разгоне тогда речь не шла. 

Ryzen 9 7950X сможет работать на частоте 5,5 ГГц для нескольких ядер без всякого разгона. AMD раскрыла подробности демонстрации на Computex

Компания подтвердила, что 16-ядерный процессор не подвергался разгону, то есть частота 5,5 ГГц — это показатель, соответствующий характеристикам. Тут стоит также оговорить, что демонстрационный стенд включал в себя жидкостное охлаждение Asetek, но это вовсе не говорит о том, что такая частота для данного CPU будет достижима только с подобными СО. 

Более того, частота 5,5 ГГц достигалась не одним ядром, а несколькими, но подробностей нет. AMD рассказала, что под нагрузкой частота колебалась в пределах 5,2-5,5 ГГц для нескольких ядер. То есть на это стоит рассчитывать и обычным пользователям, которые купят такой CPU. 

Что касается названия CPU, сама AMD, конечно, пока его никак не называет, но большинство источников говорят о Ryzen 9 7950X, что логично, так как AMD давно не меняла принципов именования своих CPU. 

25 мая 2022 в 06:16

Автор:

| Источник: Videocardz

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс