Samsung всё же не откажется от SoC Exynos в своих флагманах даже на два года. Новая платформа уже в разработке

Также компания работает над новым среднебюджетным решением

Возможно, Samsung вовсе не собирается отказываться от флагманских SoC Exynos на два года.  

Samsung всё же не откажется от SoC Exynos в своих флагманах даже на два года. Новая платформа уже в разработке

Напомним, сегодня появилась информация о том, что Samsung создала команду Deam Platform One Team, которая займётся разработкой полностью новой топовой однокристальной системы, но выйдет она лишь в 2025 году. Источник также говорил, что до этого момента флагманы Samsung будут выходить без SoC Exynos. 

Однако новые данные говорят об ином. Источник говорит, что может подтвердить разработку двух новых платформ: S5E9935 и S5E8535. Первая будет ориентирована на флагманы, а вторая — на среднебюджетные аппараты. Для понимания, Exynos 2200 имеет кодовое имя S5E9925, так что S5E9935 должна быть её прямой преемницей. К примеру, с именем Exynos 2300. 

Технических данных пока нет. Но стоит отметить, что на самом деле обе новости в основе своей друг другу не противоречат. Samsung действительно может заняться разработкой новой платформы, которая будет изначально рассчитана на использование только в смартфонах компании, но при этом корейскому гиганту вовсе не обязательно на следующие два года отказываться от обычных SoC Exynos.  

25 мая 2022 в 19:13

Автор:

| Источник: GalaxyClub

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс