Samsung сдаёт позиции: компания будет эксклюзивным поставщиком экранов только для одной модели iPhone 14

LG и BOE наступают на пятки

Основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росс Янг (Ross Young), который редко ошибается в своих прогнозах, утверждает, что только одна модель серии iPhone 14 будет оснащена дисплеями производства исключительно Samsung.

Samsung — лидер отрасли, когда речь идет о дисплеях для смартфонов, но другие производители догоняют. Компания была единственным поставщиком OLED-панелей LTPO для iPhone 13 Pro и Pro Max, а LG и BOE производили панели для iPhone 13 и 13 mini.

В этом году Samsung, по-видимому, будет эксклюзивным поставщиком экранов только для 6,1-дюймового iPhone 14 Pro, а заказы на дисплеи для 6,7-дюймового Pro Max будут разделены между ним и LG. Другой источник пишет, что от 20 до 25% заказов на 6,1-дюймовый iPhone 14 были получены BOE, а остальная часть и заказы на 6,7-дюймовые экраны iPhone 14 Max будут разделены между LG и Samsung.

Samsung сдаёт позиции: компания будет эксклюзивным поставщиком экранов только для одной модели iPhone 14
Фантазии поклонников

Apple, по-видимому, собирается поручить LG сделать дисплеи только для одной модели Pro из-за отсутствия у компании опыта в производстве панелей LTPO с высокой частотой обновления изображения. Источник подтверждает, что обычные модели будут поддерживать только частоту обновления 60 Гц.

iPhone 14 и iPhone 14 Max могут в конечном итоге оказаться незначительно улучшенными версиями прошлогодних смартфонов, которые предложат больше оперативной памяти и старый дизайн. Основные изменения ожидаются в старших моделях.

Мы уже сообщали, что iPhone 14, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Max и iPhone 14 Pro Max показали на новых изображениях от производителя чехлов. Кроме того, источник сообщает, что Apple прекратит выпуск iPhone 11 после анонса серии iPhone 14 в сентябре.

18 апреля 2022 в 07:36

Автор:

| Источник: Phone Arena

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс