Android TV 13 снизит энергопотребление телевизоров и принесёт расширенный режим «картинка в картинке»

Когда включён режим ожидания с низким энергопотреблением, отключены уведомления, а доступ к сети заблокирован

С появлением Android 13 ожидается, что многие важные новые функции появятся на всех устройствах, которые являются частью экосистемы, а не только на смартфонах и планшетах. Автомобили и телевизоры, использующие операционную систему Google, скорее всего, тоже получат свою долю улучшений, среди которых будет сниженное энергопотребление.

По данным Мишаала Рахмана, операционная система Android TV 13 будет включать новый режим ожидания с низким энергопотреблением, который предотвратит работу некоторых функций в фоновом режиме, когда смарт-телевизор не используется.

Android TV 13 снизит энергопотребление телевизоров и принесёт расширенный режим «картинка в картинке»

Когда включён режим ожидания с низким энергопотреблением, отключены уведомления, а доступ к сети заблокирован. Эта функция будет отключена по умолчанию на тот случай, если вы хотите продолжать получать уведомления, пока ваш Smart TV находится в режиме ожидания.

Кроме того, Android TV 13, как ожидается, привнесёт в смарт-телевизоры расширенный режим «картинка в картинке» (PiP). В Android 13 TV для окон PiP можно установить значение меньше 1 : 2,39 или больше 2,39 : 1. Помимо этого, несмотря на то, что Android TV не поддерживает многооконные функции, кроме PiP, в Android TV 13 может быть добавлен режим «псевдо-разделённого экрана» с закреплёнными расширенными окнами PiP.

18 апреля 2022 в 07:00

Автор:

| Источник: esper

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс