Альфа-банк рассказал, что будет в случае удаления приложения из App Store и Google Play

«Приложение работает как обычно: переводы идут мгновенно, оплата по картам Visa, Mastercard и "Мир" проходит в России без ограничений»

Представитель Альфа-банка, попавшего под блокирующие санкции США, рассказал клиентам о дальнейшей работе. В частности, пользователей волновал вопрос о том, как будет работать мобильное приложение.

Приложение работает как обычно: переводы идут мгновенно, оплата по картам Visa, Mastercard и "Мир" проходит в России без ограничений. Если приложение уберут из App Store и Google Play, вы все равно сможете им пользоваться, мы это предусмотрели.

Альфа-банк

Альфа-банк рассказал, что будет в случае удаления приложения из App Store и Google Play

Ранее эксперт Национальной технологической инициативы (НТИ) по цифровым финансам Виктор Достов предупредил, что приложения Сбербанка и Альфа-банка скоро могут исчезнуть из App Store и Google Play.

СберБанк опубликовал официальное заявление чуть раньше, заявив, что для клиентов ничего не поменяется. Однако в СберБанке попросили своих клиентов не удалять приложение банка. В противном случае физическим и юридическим лицам вся функциональность приложения будет доступна только в онлайн-банке на сайте кредитной организации.

 

7 апреля 2022 в 14:43

Автор:

| Источник: spb.mk.ru

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс