Nintendo Switch многократно опережает Xbox Series X|S и PS5 по продажам

Продано более 106 млн консолей Nintendo Switch

Последние данные VGChartz показывают, что продажи Nintendo Switch составили более 350 тысяч единиц за неделю, закончившуюся 27 марта 2022 года. Этот недельный показатель продаж Switch был лучше, чем у Microsoft Xbox Series X|S и PlayStation 5.

Всего в мире на данный момент продано 106,21 миллиона единиц Nintendo Switch, что намного больше, чем у PlayStation 5 (18,66 миллиона консолей) и Xbox Series X|S (13,66 миллиона единиц). PlayStation 4 и Xbox One, предшественники PlayStation 5 и Microsoft Xbox Series X|S соответственно, являются следующими двумя самыми популярными консолями с точки зрения продаж.

Nintendo Switch многократно опережает Xbox Series X|S и PS5 по продажам

Nintendo Switch — популярная игровая консоль, представленная в 2017 году. Её компактная и портативная конфигурация позволяет использовать её как портативный игровой планшет или использовать в качестве домашней консоли. Её универсальность привлекает несколько сегментов игрового рынка, и это является основной причиной огромных продаж.

Цены и количество игр также могут быть ещё одним важным фактором популярности Nintendo Switch. ожидается. что скоро продажи Switch замедлятся, то есть значительного улучшения уже достигнутого результата не будет. Консоль уже прошла лучшие годы. Но в итоге аналитики считают, что Xbox Series X или PS5 приблизятся к Switch по суммарным продажам.

 

6 апреля 2022 в 09:37

Автор:

| Источник: gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс