Первая мобильная дискретная видеокарта Intel Arc A370M может оказаться не особо быстрее встроенного GPU AMD Radeon 680M

Судя по обещаниям самой Intel

Спустя несколько часов после того, как мы узнали о грядущем анонсе мобильных видеокарт Intel, появились подробности на этот счёт. 

Первая мобильная дискретная видеокарта Intel Arc A370M может оказаться не особо быстрее встроенного GPU AMD Radeon 680M

Итак, вице-президент Intel Visual Computing Group подтвердил, что первым представленным продуктом семейства Arc Alchemist будет мобильная 3D-карта Arc A370M. То есть, как и предполагалось, речь пойдёт о решении начального уровня. 

30 марта на мероприятии нам более подробно раскроют вопрос производительности, но уже сейчас Intel говорит, что данная видеокарта будет примерно вдвое быстрее текущего интегрированного GPU Iris Xe. Если точнее, Arc A370M сравнивается с iGPU в Core i7-1280P. Учитывая, что A370M будет иметь 96 либо 128 вычислительных блоков, двукратный прирост производительности выглядит очень достойно. Впрочем, вспоминая возможности Radeon 680M, как бы не вышло так, что даже новейшая дискретная видеокарта Intel будет не особо быстрее интегрированного решения AMD.

Также представитель Intel объяснил, почему компания решила сначала выпустить мобильную 3D-карту.  

Мы усердно работали над подготовкой наших графических продуктов Intel Arc для геймеров и создателей контента. Это было невероятное путешествие, и мы рады начать запуск нашего мобильного семейства графических процессоров Intel Arc серии A 30 марта и продемонстрировать ключевые технологии, такие как Intel Deep Link, XeSS и другие. 

Технологии Intel используются в значительной части ноутбуков в мире, и у нас есть многолетний опыт создания передовых платформ с нашими партнёрами. Начав первыми запускать наши мобильные продукты, мы стремимся использовать все наши технологии (процессор, графика, мультимедиа, дисплей, ввод-вывод и т.д.) для обеспечения наилучшего опыта.

15 марта 2022 в 11:04

Автор:

| Источник: Intel

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс