Производство iPhone и другой техники Apple на заводе Foxconn остановлено из-за новой волны COVID-19

Тем временем в Москве отменяют масочный режим

Foxconn, один из основных поставщиков Apple, приостановил свою работу в Китае. Компания остановила производство iPhone из-за новой вспышки коронавируса.

Как пишет Bloomberg, Foxconn пришлось приостановить свою деятельность в регионе из-за ограничений. Тем не менее компании удалось перенести производство на другие площадки, которые всё ещё работают в данный момент, чтобы компенсировать влияние блокировки на производство. Ожидается, что блокировка будет действовать до 20 марта и первоначально была введена правительством Китая после того, как в воскресенье (13 марта 2022) было зарегистрировано более 3000 случаев заболевания COVID-19.

Производство iPhone и другой техники Apple на заводе Foxconn остановлено из-за новой волны COVID-19

Так что теперь местное правительство изолировало 17,5 миллиона жителей Шэньчжэня, Китай. Различные виды общественного транспорта, такие как автобусы и метро, прекратили работать, и компаниям разрешено работать только для предоставления основных услуг. Конечно, производство Foxconn пострадало, в связи с чем Apple столкнётся с последствиями блокировки, наряду с другими технологическими фирмами, которые полагаются на Foxconn.

Напомним, недавно Apple представила iPhone SE 2022, iPad Air пятого поколения и новый Mac Studio. Первые покупатели могут столкнуться с задержками поставок из-за текущей ситуации.

Тем временем в Москве отменяют масочный режим.

14 марта 2022 в 16:19

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс