Российские соцсети ЯRUS и TenChat резко набирают популярность в России на фоне блокировки Facebook и Instagram

10 марта приложение TenChat занимало уже второе место в категории соцсетей, обогнав приложения «ВКонтакте» и WhatsApp

Малоизвестные отечественные социальные сети ЯRUS и TenChat оказались в списке самых скачиваемых приложений за последнее время. При этом популярность VPN-сервисов растет еще быстрее, как отмечают эксперты.

По данным data.ai, 7 марта российские приложения ЯRUS и TenChat попали в топ-10 наиболее скачиваемых соцсетей на платформе iOS в России. 10 марта приложение TenChat занимало уже второе место в категории соцсетей, обогнав приложения «ВКонтакте» и WhatsApp, а ЯRUS оказалось на пятом месте. Первое место занимает Telegram. В общем рейтинге приложений TenChat и ЯRUS занимали 14-е и 32-е места соответственно.

На платформе Android ЯRUS вошло в десятку наиболее скачиваемых соцсетей 3 марта, а спустя неделю занимало второе место в этом рейтинге и 12-е среди всех приложений. TenChat было на 13-м месте среди соцсетей.

Российские соцсети ЯRUS и TenChat резко набирают популярность в России на фоне блокировки Facebook и Instagram

Мы развиваем сервисы, заменяющие YouTube, Tik-Tok, Twitter и Instagram в одном приложении. Собираем новости с нескольких тысяч источников, разработали собственную систему подбора информации по интересам. Сейчас на платформе зарегистрировано более двух миллионов пользователей, с 25 февраля пиковое количество скачиваний в день превышало 120 тыс. Возраст пользователей от 25 до 45 лет, но с каждым днем аудитория расширяется.

Разработчик ЯRUS

По словам представителя TenChat, их приложение изначально позиционировалось как альтернатива заблокированной в России соцсети профессиональных контактов LinkedIn. Сейчас у TenChat более 300 тыс. зарегистрированных пользователей, к концу весны ожидается рост аудитории до «нескольких миллионов активных пользователей».

Как мы уже сообщали, «ВКонтакте» стремительно набирает популярность на фоне запрета Facebook.

12 марта 2022 в 08:02

Автор:

| Источник: spbit

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс