«ВКонтакте» стремительно набирает популярность на фоне запрета Facebook. Создатели контента получают 100% дохода от показов рекламы

8 марта установлен абсолютный рекорд по количеству просмотров видео

Социальная сеть «ВКонтакте» в течение последних двух недель стремительно набирает популярность на фоне запрета Facebook. Пользователи не только общаются друг с другом, но также следят за новостями и смотрят видеоролики.

Как сообщает Ria.ru, 8 марта 2022 года соцсеть вышла на следующие рекордные суточные отметки: 1,75 миллиарда просмотров видео и 600 миллионов просмотров клипов. За минувшие две недели суточная аудитория «ВКонтакте» выросла на 300 тысяч человек. Ожидается, что этот показатель продолжит расти.

«ВКонтакте» стремительно набирает популярность на фоне запрета Facebook. Создатели контента получают 100% дохода от показов рекламы

Количество ежедневных регистраций выросла при этом почти на 20%. Кроме того, за две недели на те же 20% увеличилось количество новых добавлений в друзья, а число звонков выросло на 12%. Создатели соцсети стимулируют авторов контента, запустив ряд активностей с общим призовым фондом 100 млн рублей.

Кроме того, компания решила на какое-то время отказаться от получения прибыли в инструментах для монетизации своих авторов. Пользователи смогут получать благодаря этому 100% доходов от показов рекламы на платформе. У создателей контента есть возможность заработать таким образом 600 миллионов рублей.

11 марта 2022 в 09:07

Автор:

| Источник: nashgorod

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс