Apple заказала огромное количество дисплеев Mini LED на 2022 год

Эти новые панели предназначены для грядущей линейки устройств компании

Компания Apple увеличила заказы на дисплеи Mini LED и привлекла дополнительных производителей в свою цепочку поставок, чтобы помочь удовлетворить спрос. Сообщается, что эти новые панели предназначены для грядущей линейки устройств компании, выпуск которых запланирован на конец этого года.

Недавно гигант из Купертино начал использовать панели Mini LED для некоторых своих продуктов. Сюда входит монитор Pro Display XDR, 12,9-дюймовый iPad Pro и топовый MacBook Pro. Теперь ожидается, что компания продолжит расширять использование Mini LED для своих будущих продуктов, которые будут выпущены позже в 2022 году. Эти новые устройства могут включать в себя новый 11-дюймовый iPad Pro, 27-дюймовый iMac Pro, новый и переработанный MacBook Air и ещё дисплей.

Apple заказала огромное количество дисплеев Mini LED на 2022 год

На данный момент тайваньский поставщик Epistar является основным поставщиком чипов Mini LED для производителя iPhone. Однако, поскольку Apple увеличивает количество устройств, использующих эту технологию отображения, компания стремилась привлечь дополнительных поставщиков. DigiTimes со ссылкой на отраслевых информаторов, сообщает, что в число новых поставщиков входит китайская компания Sanan Optoelectronics, которая предлагает значительно более низкие цены по сравнению с текущими.

Также ожидается, что спрос Apple на дисплеи Mini LED продолжит увеличиваться в ближайшее время. Epistar расширяет свои производственные мощности в Китае, чтобы нарастить производство, начиная со второго квартала 2022 года. Кроме того, ожидается, что Sanan Optoelectronics начнёт поставки примерно в то же время.

 

4 марта 2022 в 11:09

Автор:

| Источник: DigiTimes, Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс