Начались продажи камеры Leica Q2 Monochrom Reporter

Её цена — 6295 долларов

Как и ожидалось, компания Leica объявила о начале продаж камеры Q2 Monochrom Reporter. Напомним, эта модель была представлена в декабре прошлого года. Тогда производитель пообещал, что в продаже она появится в марте 2022 года. В новом пресс-релизе, датированном 3 марта, сказано, что камера уже доступна в фирменных магазинах компании. Появилась она и на витрине крупного интернет-магазина фото- и видеотехники B&H, но пока с пометкой, что это новинка, и её ещё нет в наличии. Однако приём предварительных заказов открыт, благодаря чему известна цена — 6295 долларов.

Начались продажи камеры Leica Q2 Monochrom Reporter

За эту сумму покупатель может приобрести разновидность камеры Leica Q2 Monochrom, выпущенной в ноябре 2020 года. Технически Leica Q2 Monochrom Reporter — точно такая же полнокадровая камера разрешением 47 Мп с несменным объективом Summilux 1:1,7/28 mm ASPH, рассчитанная исключительно на чёрно-белую съёмку. Все отличия от базовой модели сосредоточены во внешнем оформлении. Оно позаимствовано у памятной модели Leica M10-P Reporter, выпуск которой был приурочен к 40-летию премии Оскара Барнака, в своё время предложившего использовать в фотокамерах 35-миллиметровую плёнку и разработавшего первую камеру такого формата.

Начались продажи камеры Leica Q2 Monochrom Reporter

Говоря точнее, металлические части корпуса камеры окрашены в защитный зелёный цвет, а вставка, в базовой модели изготовленная из кожзаменителя, на этот раз сделана из кевлара. По словам производителя, прочное полотно из кевларовых волокон обеспечивает хороший хват и защиту от внешних воздействий. Кроме того, камера имеет более незаметный «репортёрский» вид за счёт того, что для маркировки обозначений вместо белого цвета выбран светло-зелёный, а фирменная красная точка Leica и гравировка на верхней панели отсутствуют.

4 марта 2022 в 10:55

Автор:

| Источник: Leica, B&H

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс