«АвтоВАЗ» назвал сроки появления и двигатель обновлённой Lada Vesta Sport

Он опроверг слух о том, что обновлённой Lada Vesta Sport достанется 1,3-литровый турбомотор Renault

В Сети появились первые живые видеопревью Lada Vesta NG

Представитель «АвтоВАЗа» подтвердил, что выпуск спортивной модификации обновлённой Lada Vesta Sport начнётся только в 2023 году. Также он опроверг слух о том, что ей достанется 1,3-литровый турбомотор Renault, который устанавливают на купе-кроссовер Renault Arkana и внедорожник Duster второго поколения.

Обновлённый спортивный седан сохранит 1,8-литровый атмосферный двигатель мощностью 145 л.с, а также механическую коробку передач с усиленными приводами. Разгон Lada Vesta Sport от 0 до 100 км/ч занимает 9,6 сек, а максимальная скорость автомобиля составляет 198 км/ч.

Lada Vesta Sport отличается от обычного седана спортивным обвесом кузова, расширенной колеёй, 17-дюймовыми легкосплавными дисками, подвеской с особыми настройками и заниженным на 31 мм дорожным просветом, а также усиленными тормозными механизмами.

«АвтоВАЗ» назвал сроки появления и двигатель обновлённой Lada Vesta Sport

Обновлённая Lada Vesta Sport получит те же изменения, что и стандартная модель, которая была анонсирована на этой неделе. Изменениям подверглись радиаторная решетка, бамперы и фронтальная оптика. В салоне появилась цифровая приборная панель и вертикальный сенсорный дисплей усовершенствованного информационно-развлекательного комплекса.

В оснащение Lada Vesta Sport входит система стабилизации, климат-контроль, круиз-контроль, мультифункциональное рулевое колесо, обогрев передних сидений, датчики дождя и света, аудиосистема.

Из других новостей: руководитель Renault Group Лука де Мео в интервью изданию Financial Times заявил, что новые санкции против Российской Федерации из-за ситуации на Украине могут ударить по автомобильной промышленности и даже привести к остановке сборочных предприятий.

24 февраля 2022 в 10:39

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс