Для каких элементов Samsung Galaxy S22 используются старые рыболовные сети

Специалисты Samsung разработали материал, который подходит для использования в смартфонах и помогает очищать мировой океан

Ещё до анонса Samsung Galaxy S22 южнокорейский производитель анонсировал «новый материал», изготовленный из переработанных рыболовных сетей, выброшенных в океан. Теперь же появились подробности на этот счёт.

Специалисты Samsung разработали материал, который подходит для использования в смартфонах и помогает очищать мировой океан. Для этого компания заключила партнёрские соглашения с различными фирмами.

Для каких элементов Samsung Galaxy S22 используются старые рыболовные сети

В рамках партнёрства с Samsung научная компания Royal DSM помогает собрать старые сети, брошенные вдоль береговой линии Индийского океана. Затем сети разрезают, очищают и формуют под прессом. В результате создается экологичный материал, который минимум на 80% состоит из переработанного полиамида или нейлона. Затем совместно с компанией по производству полимеров Hanwha Compound Samsung оптимизирует характеристики нового материала, чтобы его можно было использовать в конструкции смартфонов. Он перерабатывается в высокоэффективные полиамидные смолы, в составе которых не менее 20% пластика от старых рыбацких сетей. Теперь Samsung использует переработанные полиамидные смолы в ключевых элементах электронного пера S Pen в серии Galaxy S22 — в кронштейне для клавиш и внутренней части корпуса.

Samsung

Благодаря этому к концу 2022 года за счёт переработки материалов Samsung сможет предотвратить загрязнение мирового океана более чем 50 тоннами выброшенных рыболовных сетей.

 

17 февраля 2022 в 10:22

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс