При создании Samsung Galaxy S22 используются переработанные рыболовные сети

Напомним, антенны для iPhone 13 делают из пластиковых бутылок

Компания Samsung сообщила в пресс-релизе, что в серии смартфонов Samsung Galaxy S22 используется «новый материал», изготовленный из переработанных рыболовных сетей, выброшенных в океан.

Компоненты, использующие указанный материал, и процентное содержание нового материала не были указаны. Однако Samsung делает акцент на том, что старается делать свои новые продукты более экологичными.

При создании Samsung Galaxy S22 используются переработанные рыболовные сети

Использование этого материала знаменует собой ещё один шаг в нашем путешествии "Галактика для планеты", цель которого — свести к минимуму наше воздействие на окружающую среду и способствовать более устойчивому образу жизни для сообщества Galaxy.

Samsung

Компания также сообщила, что в будущем во всей своей линейке продуктов будет использовать переработанный океанический пластик. Сообщается, что около 640 000 тонн рыболовных сетей ежегодно выбрасывается в океан, что представляет серьёзную угрозу для морской жизни, коралловых рифов и среды обитания многих морских обитателей, поэтому этот шаг имеет большое значение.

При создании Samsung Galaxy S22 используются переработанные рыболовные сети

Ранее Samsung озвучила планы по расширению использования переработанных материалов в течение следующих трёх лет, включая все мобильные продукты и бытовую технику, а также отказ от использования одноразового пластика.

Напомним, антенны для iPhone 13 делают из пластиковых бутылок.

 

7 февраля 2022 в 11:43

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс