Дискретные видеокарты Intel Arc Alchemist поступят в продажу во втором квартале, но компания уже работает над новым поколением 3D-ускорителей

В этом году компания рассчитывает продать 4 миллиона дискретных видеокарт

Intel подтвердила планы по выпуску GPU серии Arc Alchemist на мероприятии Investors Meeting 2022. Инвестором (как и обычным пользователям) важно было услышать, что дискретные 3D-карты компании на базе графических ускорителей DG2 поступят в продажу во втором квартале текущего года. Напомним, слухи говорили о том же.

Дискретные видеокарты Intel Arc Alchemist поступят в продажу во втором квартале, но компания уже работает над новым поколением 3D-ускорителей

Правда, будут ли они доступны всем желающим — большой вопрос. Компания объявила, что намеревается до конца года продать четыре миллиона дискретных 3D-ускорителей, но в это число входят и устройства других серий. Например, Ponte Vecchio или DG1. Поэтому в реальности на рынок устройств серии Arc Alchemist будет отгружено меньше. Учитывая нынешний дефицит, даже четыре миллиона видеокарт — это капля в море. 

Intel подтвердила, что ноутбуки с 3D-ускорителями Arc Alchemist будут представлены в текущем квартале, а 3D-ускорители для рабочих станций — в третьем квартале. К последним, вероятно, будет относиться модель с пятью видеовыходами.

Также на встрече с инвесторами представители компании обмолвились о некоем новом сервисе Project Endgame (тут без подробностей, но есть мнение, что под этим названием скрывается конкурент Nvidia GeForce Now) и подтвердила начало работ над новой архитектурой GPU — Celestial. Это архитектура Xe-HPG третьего поколения, графические карты на её базе выйдут после Arc Alchemist и Battlemage.

17 февраля 2022 в 20:01

Автор:

| Источник: WCCF, Videocardz

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс