Apple AirPods Max 2 получат сенсорное управление вместо колёсика Digital Crown

Ходят слухи, что у них есть встроенные датчики для отслеживания физических упражнений

Как сообщает Patently Apple, компания Apple подала заявку на новый патент под названием «Взаимодействие с беспроводными наушниками», который подтверждает замену колёсика Digital Crown на сенсорную поверхность. В настоящее время Apple использует Digital Crown для управления звуком на AirPods Max.

Ранее технологический гигант получил патент на умные ткани с сенсорным управлением для полноразмерных наушников. Бренд получил ещё два патента на предоставление пользователям сенсорного ввода на внешней стороне амбушюров

Apple AirPods Max 2 получат сенсорное управление вместо колёсика Digital Crown

Используя эту информацию, нетрудно понять, что компания сейчас работает над созданием сенсорного управления для будущих наушников AirPods Max 2. Впрочем, даже факт получения патента не даёт гарантии, что эта технология в конечном итоге будет использована в новых наушниках.

Ожидается, что Apple выпустит полностью беспроводные наушники AirPods Pro 2 в ближайшие месяцы. Если верить сообщениям, то они получат обновлённый дизайн и новую однокристальную систему, которая заменит Apple H1. Это приведёт к увеличению времени работы без подзарядки. Также ожидается плавное переключение между подключёнными устройствами. Кроме того, ходят слухи, что у них есть встроенные датчики для отслеживания физических упражнений.

7 февраля 2022 в 10:32

Автор:

| Источник: patentlyapple

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс