Samsung грозит первая за 50 лет забастовка: у компании осталось несколько дней

Переговоры с профосюзом провалились

Samsung Electronics может столкнуться с первой за 50 лет забастовкой после провала переговоров с профсоюзом National Samsung Electronics Labor Union о заработной плате.

После нескольких месяцев переговоров представители профсоюза подали иск в Национальную комиссию по трудовым отношениям Южной Кореи (государственное учреждение при Министерстве труда). Этот шаг даёт Samsung 10 дней (с 4 февраля) для достижения соглашения, несоблюдение которого приведёт к забастовке и паузе в работе нескольких критически важных подразделений Samsung, включая полупроводниковое.

Южнокорейская компания оказалась в затруднительном положении, поскольку она уже сильно пострадала от нехватки полупроводников, что привело к недостатку запасов и задержкам поставок. Кроме того, выпуск флагманской серии Galaxy S22 был отложен на несколько недель.

Samsung грозит первая за 50 лет забастовка: у компании осталось несколько дней

«Несмотря на то, что профсоюз провёл 15 раундов переговоров с Samsung, руководство в одностороннем порядке обманным путем задержало ход переговоров», — говорится в заявлении профсоюза National Samsung Electronics Labor Union.

В настоящее время профсоюз Samsung насчитывает 4500 членов, а переговоры начались в октябре. В ходе переговоров впервые были озвучены требования о повышении заработной платы, компенсаций из-за COVID-19 и специальных вариантах отпусков, но все они остались без внимания.

«Мы обратились в суд после того, как поняли, что переговоры больше не будут продолжаться. Наше будущее направление будет зависеть от готовности Samsung к переговорам», — добавили в National Samsung Electronics Labor Union.

7 февраля 2022 в 10:48

Автор:

| Источник: koreaherald

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс