«Младший брат» популярной модели Wuling HongGuang Mini EV подорожал. Этот крошечный электромобиль проезжает более 300 км без подзарядки

Цена колеблется в диапазоне от 8310 до 9885 долларов

Компания Wuling официально подтвердила, что цена электромобиля NanoEV повысилась на 472 доллара и теперь колеблется в диапазоне от 8310 до 9885 долларов.

Wuling NanoEV является более дорогим «братом» Wuling HongGuang Mini EV. Это двухместная малолитражка, при этом NanoEV имеет запас хода 305 километров в соответствии с условиями NEDC, что является основной причиной, по которой его цена намного выше, чем у HongGuang MiniEV. Последний, напомним, стоит около 4500 долларов.

«Младший брат» популярной модели Wuling HongGuang Mini EV подорожал. Этот крошечный электромобиль проезжает более 300 км без подзарядки

Wuling NanoEV может заряжаться от бытовой электросети с напряжением 220 В. Также можно использовать мощное зарядное устройство на 6,6 кВт, которое позволяет зарядить аккумуляторную батарею автомобиля в течение 4,5 часа.

Из-за небольшого размера и высокой цены продажи Wuling NanoEV оказались намного ниже, чем у MiniEV. Представители SAIC-GM-Wuling заявили, что повышение цены произошло из-за снижения субсидий и повышения цен на материалы.

С 1 января 2022 года правительство Китая внедрило стандарт субсидирования транспортных средств на новой энергии, который снижает скидку на 30% по сравнению с 2021 годом. Данные опроса показывают, что цена на небольшие автомобили на новой энергии в целом увеличилась на 472–785 долларов.

7 февраля 2022 в 12:18

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс