Redmi K40 в топовой версии сильно подешевел перед анонсом Redmi K50

Его уже можно купить за 290 долларов

Стало известно об очередном снижении цены на популярный смартфон Redmi K40, который предлагается на площадке JD.com за 290 долларов. В начале года цена смартфона была снижена до 330 долларов, а затем его можно было купить за 304 доллара. Речь идёт о максимальной версии, оснащённой 12 ГБ оперативной и 256 ГБ флеш-памяти.

Лэй Цзюнь (Lei Jun), основатель Xiaomi и председатель и главный исполнительный директор Xiaomi Group, уже начал готовить общественность к выходу линейки смартфонов Redmi K50. Он заявил, что Redmi K50 станет «первым шедевром Года Тигра». Лу Вейбинг (Lu Weibing), занимающий посты президента Xiaomi Group China и генерального директора Redmi, уже получил в своё распоряжение смартфон и заявил, что это «первый шедевр вселенной Redmi K50». Он подтвердил, что флагман будет оснащён однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, самой современной системой охлаждения с двумя испарительными камерами и поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 120 Вт.

Redmi K40 в топовой версии сильно подешевел перед анонсом Redmi K50

Redmi K40 был одним из самых продаваемых смартфонов прошлого года. Он получил однокристальную систему Snapdragon 870, быструю память LPDDR5 и UFS 3.1, а также панель Samsung AMOLED E4 с частотой обновления 120 Гц и разрешением FHD+, которая получила оценку DisplayMate A+. Лу Вейбинг вспомнил про выезжающую камеру Redmi K20 Pro и K30 Pro, заявив, что всплывающий модуль слишком большой и занимает слишком много полезного места. В новой линейке производитель решил выпустить смартфон с рекордно маленьким отверстием для фронтальной камеры.

Смартфон получил поддержку Wi-Fi 6E, ИК-порт, стереофонические громкоговорители с поддержкой технологии улучшения звучания Dolby Atmos, двухдиапазонный модуль GPS, NFC, а также защиту от пыли и влаги IP53.

31 января 2022 в 11:20

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс